МАОУ ООШ с.Сухой Отрог
Пятница, 23.04.2021, 16:21

«  Апрель 2021  »

Вернуться на главную страницу

Вернуться на главную страницу раздела можно по ссылке:

Информация о приеме в первый класс на 2021-2022 учебный год

В 2021-2022 учебном году в МАОУ ООШ с. Сухой Отрог планируется открыть один первый класс.

Вакантные места для обучающихся на 2021-2022 учебный год в 1-е классы:

Количество поданных заявлений

Количество вакантных мест

01.04.2021 г

К сведению родителей будущих первоклассников:

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам, согласно приказу Минпросвещения № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".
Прием заявлений о зачислении детей в первый класс начнется с 1 апреля. С этого времени будут приниматься заявления от родителей детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс.
Напомним, что в первоочередном порядке предоставляются места в школах детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации". Кроме того, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в те школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры.
В 2021 году распорядительный акт о зачислении детей в школу директор издает в течение трех рабочих дней после завершения приема заявлений от родителей детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих преимущества при приеме. То есть принцип такой: сначала до 30 июня собираются все заявления - потом издаются приказы.
А вот если ребенок живет не на закрепленной за школой территории, то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля. Если места остались - то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В приеме школа может отказать только в случае, если свободные места закончились. В этом случае для решения вопроса об устройстве ребенка в школу родителям нужно будет обратиться в Комитет образования (кабинет № 29, телефон 44-05-24).
Для подачи заявления о зачислении ребенка в образовательную организацию и необходимых документов родители могут воспользоваться следующими возможностями:

• лично принести их в школу, предварительно записавшись на прием по телефону или с помощью электронных сервисов, имеющихся на школьном сайте;
  • отправить документы по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • направить документы в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт.

Вместе с заявлением, форма которого размещается на школьном сайте, родители будущих первоклассников передают в школу следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  1. Постановление администрации Балаковского района Саратовской области №370 от 29.01.2015 г. "Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения Балаковского муниципального района Саратовской области. Можно ознакомиться  по ссылке:

2. Заявление родителей. Можно ознакомиться по ссылке:

Информация об организации индивидуального отбора в 5-9 классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов

Не осуществляется

Информация об организации индивидуального отбора в профильные классы

Не осуществляется

Информация о наличии свободных мест .

(по учебным параллелям)

1 класс на 2021-2022 уч. год: 15 мест